Пт, 03 мая, 06:24 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » Чеченский борец - бронзовый призер первенства мира

Чеченский борец - бронзовый призер первенства мира

18.08.2015 18:02

Накануне в бразильском городе Сальвадор завершилось первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

На этот раз чеченские борцы, представляющие разные страны мира, выступали не так удачно, как в прошлом году. Как сообщил агентству wsport.su, единственную медаль в последний день соревнований среди борцов вольного стиля завоевал Илисхан Чилаев из команды Казахстана. Чилаев выступал в весовой категории 84 кг и вступил в борьбу на стадии 1/8 финала. Его соперником был один из лидеров этой категории Денис Храменков из Беларуси. Илисхан проиграл эту схватку на «туше», но так как белорусский спортсмен вышел в финал, получил право бороться за бронзовую медаль в утешительной группе. Этот шанс Чилаев уже не упустил. В первой схватке с Правином Кумаром из Индии Илисхан выиграл ввиду явного преимущества — 11:0. В малом финале чеченский спортсмен победил Криштофа Садовика из Польши со счетом 5:2 и стал бронзовым призером первенства мира.