Пн, 20 мая, 01:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » Футболисты «Терека» обыграли «Стабек» со счетом 2-0

Футболисты «Терека» обыграли «Стабек» со счетом 2-0

02.02.2016 17:35

Четвертую победу в четырех контрольных матчах одержали грозненцы на сборах на Мальте. Второй подготовительный этап начался для «Терека» накануне, в субботу, а уже в воскресенье подопечные Рашида Рахимова в Мальте провели игру против бронзового призера чемпионата Норвегии.

Как отмечает официальный сайт ФК «Терек», при всех достоинствах предыдущих соперников, «Стабек» предстал более квалифицированной командой. С первых минут норвежцы навязали борьбу, которую футболисты «Терека» приняли, и в дальнейшем преуспели. Счет в матче на 15-й минуте открыл Олег Иванов. Другой россиянин, Далер Кузяев, точным пасом в штрафной нашел партнера, и капитан грозненцев в два касания переправил мяч в ворота.

Во втором тайме Иванов мог оформить дубль, но не реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Митришева, зато стал автором голевого паса. Скандинавы увлеклись атакой и оголили тылы. Это не осталось незамеченным Олегом Ивановым, который точным пасом вывел Аблая Мбенга один на один. Нападающий свой шанс реализовал.

«Терек» (Россия) 2 - 0 «Стабек» (Норвегия)

Голы: Иванов, 15, Мбенг, 76.

«Терек»: Городов (Годзюр, 46), Уилкшир, Семенов, Корнелиус, Плиев, Пирис (Педро Кен, 80), Кузяев, Айссати (Лебеденко, 72), Иванов (Кану, 80), Грозав, Митришев (Мбенг, 63).