Пт, 26 апреля, 12:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » С Эдаевым не вышло, отыгрались на Дагиеве

С Эдаевым не вышло, отыгрались на Дагиеве

05.02.2016 16:39

В столице Норвегии прошел международный турнир «Осло Опен» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и молодежи. В нем приняли участие 155 спортсменов из шести стран: Норвегии, Дании, Польши, Чехии, Швейцарии и Германии.

Фото с сайта wsport.su

На этом престижном турнире отличись и наши юные соотечественники из различных клубов Норвегии.

Как отмечает wsport.su, среди мальчиков до 12 лет победителями турнира стали Хусейн Хамурзаев из Драммена и Ахмад Автурханов из Рюгге. В весовой категории 37 кг, где выступал Хусейн, соревнования проходили по круговой системе. В одной из схваток при равном счете победу отдали польскому спортсмену. Но четыре других поединка Хамурзаев выиграл на «туше» и по сумме очков вышел на 1-е место. У Автурханова было двое соперников, которых он уложил на лопатки.

Серебряную медаль в категории 30 кг получил Исмаил Хамурзаев, а бронзу в 50 кг - Абдулла Алиев из Шедсму.

Как ранее отмечали, чеченский спортсмен из вайнахского борцовского клуба «Рюгге» Магомед Эдаев стал жертвой несправедливого судейства на турнире «T&IL» . На «Осло Опен» Магомед снова встретился со своим старым соперником Кристоффером Андресеном в категории 38 кг среди юношей до 15 лет. На этот раз наш борец не дал норвежцу больших надежд на победу. Выиграв этот поединок со счетом 8:2, а также еще четыре - на «туше», Магомед Эдаев стал победителем турнира.

Не справившись с Эдаевым, норвежцы отыгрались на ХизиреДагиеве из Кристиансунда. Как утверждают очевидцы, в схватке Дагиева с Андресеном наш борец выглядел явно предпочтительнее, но только не для судей, которые начисляли баллы норвежцу. В итоге Дагиева объявили проигравшим со счетом - 6:8 и он занял 3-е место.

Среди юношей до 17 лет отлично отборолся Дауд Зайпаев из Мосса. Выиграв четыре схватки на «туше», он завоевал золотую медаль в весовой категории 76 кг. В следующем весе 85 кг серебряным призером был Ахмед Кадыров из Рюгге.