Пт, 29 марта, 17:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » Вывих плеча помешал Тутаеву стать чемпионом NRW

Вывих плеча помешал Тутаеву стать чемпионом NRW

08.02.2016 11:46

В немецком городе Хердеке прошли чемпионат и первенство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия (NRW) по греко-римской борьбе. В состязаниях приняли участие 148 спортсменов из самой земли и приграничных районов Бельгии.

Соревнования проходили в возрастных группах юношей: 13-14, 15-17 лет и среди взрослых спортсменов. Об этом сообщает wsport.su.

В группе юношей 13 - 14 лет отличились представители борцовского клуба города Нойсс. В весовой категории 50 кг подтвердил свое мастерство чемпион Германии Дени Накаев, завоевав золотую медаль. Майрбек Салимов стал победителем в категории 46 кг. Серебряными призерами стали Альберт Накаев в весе 38 кг и Мурад Акмурзаев из Мюльхайма в 34 кг. Бронзовая медаль в 38 кг досталась Арсланбеку Салимову.

Среди юношей 15 - 17 лет наши спортсмены добились двух серебряных медалей. В категории 42 кг это был Ислам Эльмурзаев из Билефельда, и в весе 50 кг - Магомед-Эми Алиев из Нойсса.

Среди взрослых спортсменов отлично выступил Идрис Ибаев из Виттена в весовой категории 59 кг. Он стал чемпионом, одержав четыре победы ввиду явного преимущества и одну - на «туше».

Также хорошо выступал Абубакар Тутаев, который досрочно выиграл три схватки. К сожалению, в последнем поединке Абубакар получил травму - вывих плеча и завершил соревнования в госпитале. Желаем Абубакару Тутаеву скорейшего выздоровления и возвращения на ковер.

Одним из арбитров турнира был судья международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии.