Пт, 19 апреля, 21:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Между Россией и Египтом будет разработано соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации

Между Россией и Египтом будет разработано соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации

19.07.2016 12:46

Минтранс РФ и министерство гражданской авиации Египта договорились о разработке межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации, говорится в сообщении российского ведомства, передает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи прошла 18 июля. Руководители ведомств обсудили проделанную работу и дальнейшие шаги по вопросу возобновления прямого авиасообщения между двумя странами. Соколов в ходе встречи подчеркнул, что гарантия обеспечения высокого уровня безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для начала осуществления прямых рейсов между городами РФ и Египта.

"Стороны положительно оценили работу, проделанную египетской стороной по ряду замечаний, и условились продолжить тесное взаимодействие в части реализации в полном объеме всех необходимых мероприятий для создания безопасных условий выполнения полетов", — говорится в сообщении Минтранса

"В частности, было решено разработать "пошаговый план" совместных действий, включая разработку и подписание российско-египетского межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации, и возможное участие российских экспертов в процедурах обеспечения безопасности в египетских аэропортах", — отмечается в источнике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |