Пт, 29 марта, 04:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В минобороны РФ заявили, что первую гуманитарный перерыв в Алеппо наступит после обращения ООН

В минобороны РФ заявили, что первую гуманитарный перерыв в Алеппо наступит после обращения ООН

23.08.2016 17:00

В Министерстве обороны России рассказали, когда объявят первую гуманитарную паузу в сирийском Алеппо. По словам замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, первая такая 48-часовая пауза будет объявлена, как только специальный посланник генсека ООН Стаффан де Мистура сообщит о готовности гуманитарного груза для жителей сирийского города,- передает «Российская Газета».

Фото с сайта rg.ru

«Первый 48-часовой «гуманитарный перерыв» боевых действий в Алеппо по согласованию с сирийскими властями будет объявлен после получения соответствующего обращения спецпредставителя генсека ООН Стаффана де Мистуры о готовности доставки гуманитарных грузов в Алеппо», - сказал замглавы российского военного ведомства.

Антонов уточнил, что 24 августа в Дамаске состоится встреча представителей российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии и главы местного офиса ООН Стефани Кури. На этой встрече будут согласованы сроки и маршруты доставки гуманитарных грузов, поступающих по линии ООН всем нуждающимся жителям Алеппо. «Минобороны России совместно с сирийскими властями готово оказать содействие в доставке гуманитарной помощи от различных организаций и граждан в Алеппо и распределении ее через развернутые гуманитарные центры», - добавил замминистра обороны Анатолий Антонов.

На прошлой неделе Минобороны России поддержало предложение специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистура о введении еженедельных 48-часовых «гуманитарных пауз». До этого российская сторона предлагала останавливать боевые действия на три часа в день для прохода гуманитарных колонн в городские кварталы. Подобные паузы предлагается использовать для доставки населению города продуктов питания, медикаментов и восстановления систем жизнеобеспечения, разрушенных в результате обстрелов боевиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |