Пт, 29 марта, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В центре Италии произошло землетрясение - есть жертвы

В центре Италии произошло землетрясение - есть жертвы

24.08.2016 14:55

Подземный толчок магнитудой 6,3 был зарегистрирован в районе города Терни, на границе областей Лацио и Умбрия в центре Италии. Как сообщил мэр города Аккумоле Стэфано Петруччи, «под завалами разрушенного дома остается семья, родители и двое детей, они не подают признаков жизни»,- сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Аматриче нанесен серьезный ущерб, под обломками домов находятся люди, сообщил мэр города Серджо Пироцци в эфире телеканала Rai News 24.

«Дороги, ведущие в город и из него, не функционируют, половина города разрушена, - сказал он. - Люди находятся под завалами. Сошел оползень, возможно обрушение моста».

На спасательную операцию прибыли десятки пожарных расчетов.

Количество жертв

Представитель Геологической службы США (USGS) заявил, что жертвами землетрясения могут стать сотни людей.

«Согласно нашим прогнозам, экономический ущерб может быть значительным», - сказал ученый, пояснив, что сейсмостойкость большого числа строений в данном регионе оставляет желать лучшего. «С вероятностью 35% число погибших составит от 100 до тысячи. Это очень предварительный прогноз», - отметил он.

Ночное землетрясение

Землетрясение произошло в центре Италии в 03:33 местного времени (04:33 мск). Эпицентр толчков магнитудой 6,3 находился в провинции Рьети на глубине 4 км. Пострадали несколько итальянских городов. Подземные толчки ощущались и в Риме. По сообщениям официальных властей, кое-где под обломками остаются люди. Операцию по спасению затрудняет то, что многие затронутые стихией районы труднодоступны. Как поясняют специалисты, наиболее пострадавшие населенные пункты находятся в районе Апеннинского хребта, где проживает немного жителей, однако в конце августа в этих местах обычно отдыхают туристы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |