Чт, 28 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Экс-премьер Франции: Россия единственная действующая великая держава в Сирии

Экс-премьер Франции: Россия единственная действующая великая держава в Сирии

30.09.2016 16:53

Политика президента Владимира Путина в отношении Сирии направлена на защиту интересов России. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, выступая в эфире радиостанции RMC,- сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Владимир Путин защищает в Сирии интересы России. И все страны, действующие в Сирии, защищают свои интересы», - сказал Фийон.

Отвечая на вопросы, он добавил: «Сегодня многие западные страны упрекают Россию в том, что она ведет бомбардировки Алеппо - но они сами же, бездействуя, уступили России театр действий, а сегодня выступают с утверждениями о «трагедии в Алеппо», для предотвращения которой они сами мало что сделали», - сказал Фийон.

Россия - хозяин ситуации

Говоря о перспективах развития ситуации, он задался вопросом: «И что сегодня будут делать те, кто выражает обеспокоенность ситуацией в Алеппо? Что, армия США начнет в ответ бомбить русских? Разумеется, нет. Все продолжится так, как и происходит сейчас».

По его мнению, «необходимо собрать за столом переговоров представителей России, США, Ирана, Турции, всех стран региона - именно таким представляется путь для успешного урегулирования кризиса».

«В настоящее же время Россия показала себя хозяином ситуации в Сирии, и она единственная действующая великая держава, так как США просто находятся в ауте и нет ни малейших шансов, что американская армия вернется», - подчеркнул Франсуа Фийон.

Позиция Запада ошибочна

Франсуа Фийон считает, что «большой ошибкой была позиция Запада, который упорно считал, что решение кризиса будет найдено после того, как произойдет уход от власти нынешних политиков Дамаска». «Однако сирийский режим не падет, так как его поддерживают и алавиты, и христиане, - подчеркнул он. - Стратегия Запада в отношении Сирии не позволит одержать победы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |