Вт, 23 апреля, 19:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Кремль: все решения принимаются исходя из текущей обстановки

Кремль: все решения принимаются исходя из текущей обстановки

21.10.2016 16:52

Ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; пока же процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Взгляд».

Фото с сайта ria.ru

«Наши военные уже отвечали на этот вопрос, они говорили, что это зависит от различных параметров. Это зависит от того, как будет продолжаться процесс – пока, к сожалению, вялый выход боевиков из города, – как будет продолжаться процесс обеспечения безопасности конвоя с гуманитарной помощью, и от того, какую линию выберут сами боевики – продолжат ли агрессивные наступательные действия или нет, и будет ли использоваться эта гуманитарная пауза для как раз перегруппировки, переоснащения и дополнительного вооружения террористических группировок, в первую очередь, засевших в восточной части города. Вот как раз от этих факторов и будет зависеть», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, возможно ли дополнительное продление гуманитарной паузы до понедельника.

Отвечая на вопрос о том, давала ли Москва в ООН устное обещание относительно продления гуманитарной паузы, Песков не сообщил, поскольку «оперирует непосредственно ситуацией». «Ситуация меняется там достаточно быстро, она может поменяться и в худшую сторону, поэтому все решения принимаются на основе текущей ситуации», – заключил пресс-секретарь президента России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |