Пт, 19 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: сирийская армия отразила атаки боевиков на юго-западе Алеппо

СМИ: сирийская армия отразила атаки боевиков на юго-западе Алеппо

25.10.2016 15:40

Бойцы сирийской армии отразили контратаки бандформирований на юго-западной окраине Алеппо, которые пытались вернуть под свой контроль стратегическую высоту Телль-Баззу, - передает ТАСС.

Фото с сайта ruposters.ru

Как сообщил во вторник информационный портал «Сурия аль-Эн», правительственные силы нанесли противнику потери и окружают сейчас оплот, созданный вооруженной коалицией «Джейш аль-Фатх» в микрорайоне «Проект-1070». По его сведениям, войска пытаются отрезать этот форпост от тыловых линий. Артиллерия держит под огнем пути снабжения боевиков, идущие из предместья Хан-Тоуман.

Одновременно боестолкновения с вооруженными группировками идут в южных районах Шейх-Саид и Эль-Амирия, где в минувшие сутки было уничтожено восемь террористов.

На восточном фронте в Алеппо сирийские войска приступили к зачистке кварталов Бустан-эль-Баша и Салах-эд- Дин. Вертолеты сбрасывают над ними листовки, призывая членов бандформирований «сдаваться пока не поздно».

Между тем командир коалиции «Джейш аль-Фатх» Абу Удай аль-Аллюш заявил агентству «Касьюн», что его формирования завершили подготовку к новому прорыву в осажденные правительственной армией восточные районы города. По его словам, «приближается час начала операции».

По поступающим сведениям, на подступах к городу сосредоточено более 1,2 тыс. боевиков. На вооружении у них имеются танки, бронемашины и пикапы с крупнокалиберными пулеметами. Как правило, вторжения банд террористов начинаются с атак подрывников-смертников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |