Пт, 19 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Путин: форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ нацелен на укрепление отношений между народами

Путин: форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ нацелен на укрепление отношений между народами

27.10.2016 14:32

Форум творческой и научной интеллигенции стран - участниц СНГ, который в нынешнем году проходит в киргизской столице, доказал свою эффективность, а работа его участников нацелена на укрепление искренних и доверительных отношений между народами содружества. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина к участникам мероприятия, которое зачитал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) стран - участниц СНГ Михаил Швыдкой, передает ТАСС.

Фото с сайта ca-news.org

«Форум доказал свою эффективность, он является крупнейшим традиционным мероприятием в гуманитарной жизни СНГ», - говорится в приветственном слове президента РФ. По его словам, ключевой темой нынешнего форума является 25-летие создания содружества.

«Работа его участников направлена на укрепление искренних и доверительных отношений между народами содружества», - отметил президент России. Также он выразил уверенность, что выработанные в ходе форума предложения будут способствовать укреплению интеграционных процессов.

По словам Швыдкого, члены МФГС приняли решение за выдающийся вклад в сохранение гуманитарного пространства наградить президента Киргизии Алмазбека Атамбаева медалью МФГС. Швыдкой отметил, что это первая медаль, которая вручается фондом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |