Пт, 26 апреля, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ВКС России зафиксировали беспилотник США на месте авиаудара в Идлибе

ВКС России зафиксировали беспилотник США на месте авиаудара в Идлибе

28.10.2016 11:23

В российском Минобороны сообщили, что при проверке обстоятельств авиаудара по школе в сирийской провинции Идлиб, жертвами которого стали 26 человек, в том числе 22 ребенка, удалось выяснить, что самолетов ВКС России в момент атаки в этом районе не было.А вот американский разведывательно-ударный беспилотник был,- сообщает MKRU.

Фото с сайта news.rambler.ru

Как рассказал официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков, для установления обстоятельств случившегося 26 октября в Идлибе были изучены все записи средств объективного контроля воздушной обстановки ВКС России, находившихся в этом районе.

«После изучения данных было установлено, что в среду 26 октября ни один самолет ВКС России в район предполагаемого авиаудара не заходил. На фотографии, сделанной российским БПЛА 27 октября, не видно никаких повреждений крыши школы или воронок от взрыва авиабомб рядом с ней», - сообщил представитель Минобороны.

Он также добавил, что в случае необходимости или недоверия к информации, которую предоставляет Россия, аналогичные данные можно запросить у властей США.

«Средствами объективного контроля Военно-Космических сил России в это же время в указанном районе был зафиксирован американский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1B «Предатор», - добавил Конашенков.

Ранее, исполнительный директор ЮНИСЕФ организации Энтони Лейк сообщил об авиаударе, нанесенном неизвестными ВВС по школе в сирийской провинции Идлиб, что привело к гибели 22 школьников и 6 учителей. В свою очередь, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро поспешил обвинить власти России и Сирии в этом налете, заявив, что больше учинить подобное было некому.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |