Сб, 20 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Представители Республиканской партии США могут быть агентами «тайного влияния» Кремля

Представители Республиканской партии США могут быть агентами «тайного влияния» Кремля

01.12.2016 19:02

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году. В него включено положение о создании специального межведомственного органа, который будет заниматься борьбой с «тайным влиянием» со стороны России на граждан и правительства других государств. Инициативу поддержали 390 конгрессменов, 30 высказались против.

Фото: EPA/UPG

Складывается впечатление, что действующая администрация США выдумала очередной миф после падения актуальности прежнего. Сначала это была российская агрессия, теперь «тайное влияние». До своего ухода хозяин Белого дома предпринимает все попытки для того, чтобы помешать возможному сближению Москвы и Вашингтона, заранее ставя «палки в колеса». Хотя большая часть членов Конгресса представители Республиканской партии, вполне возможно, что правящая партия боится своего «разоблачения». Вероятно, что «тайные агенты» Кремля уже заняли места в Конгрессе.

По принятому законопроекту вводятся ограничения для работающих в США российских дипломатов. Новые правила закреплены в специальном разделе под названием «Ограничение поездок аккредитованных дипломатов и консулов Российской Федерации в Соединенных Штатах». Во время выборов президента США, российских дипломатов, иммунитет которых защищен Венской конвенцией, не подпустили к избирательным участкам. Сейчас уже приняли законопроект, по которому фактически ущемлены права дипломатических представителей Москвы. Помимо этого, пытаются провести провокацию и на «восточном фланге», но уже в рамках НАТО, где происходит наращивание военного потенциала и усиление военного присутствия и инфраструктуры.

Тем самым, провоцируют Кремль и раздувают существующую напряженную ноту в отношениях между странами.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |