Вт, 23 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Трамп: наладить отношения с Россией правильно для американского народа

Трамп: наладить отношения с Россией правильно для американского народа

17.02.2017 14:28

Президент США Дональд Трамп хочет попытаться наладить отношения с Россией. Выступая в четверг на пресс-конференции в Белом доме, он выразил убеждение, что это отвечает интересам и Америки, и всего мира, - передает ТАСС.

Фото с сайта rg.ru

Российская тема была одной из главных на пресс-конференции. Отвечая на вопросы журналистов, Трамп говорил, что ему было бы проще всего занимать жесткую позицию по России, но он сознательно не хочет этого делать.

«Мне было бы гораздо проще проявлять жесткость, - сказал он, - (по принципу) чем жестче отношение к России, тем лучше. Но знаете что? Я хочу делать то, что правильно для американского народа. И, честно говоря, во-вторых, - и то, что правильно для всего мира».

Трамп напомнил, что и США, и Россия – «мощные ядерные державы», а «ядерный холокост ни с чем не сравним». По словам президента США, он убедился в этом, заслушав специальный брифинг, хотя для того, чтобы это понимать, «достаточно прочитать и самую простую книгу» на эту тему.

Поэтому, «если США и Россия на самом деле поладят», если между ними «установятся хорошие отношения», то это будет «хорошо, а не плохо», - подчеркнул глава американской администрации.

Пресс-конференция нового президента США была, по существу, спонтанной. Изначально ожидалось лишь объявление о выдвижении нового кандидата на пост министра труда США. Журналисты не были уверены в том, что президент станет отвечать на вопросы. В итоге же, он общался с прессой больше часа. Трамп подчеркивал, что делает это «с удовольствием», хотя вопросы многих репортеров были нелицеприятными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |