Пт, 29 марта, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Роухани пообещал поддержку Сирии до полной победы над террористами

Роухани пообещал поддержку Сирии до полной победы над террористами

22.02.2017 17:27

Иран продолжит поддерживать Сирию до окончательной победы над террористами. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани на встрече с председателем Народного совета (однопалатного парламента) Сирии Хадией Аббас,- передает ТАСС.

Фото с сайта cdn1.azerbaycan24.com

«В последние месяцы мы стали свидетелями очень позитивных изменений ситуации в Сирии. Недавние победы над террористами заставили многих в мире пересмотреть свои оценки сирийской реальности. Иран, как и прежде, будет поддерживать народ Сирии и содействовать налаживанию межсирийского переговорного процесса. Эта поддержка будет продолжаться до полной и окончательной победы над террористами», - указал президент.

Он считает, что одной из причин кризиса в Сирии стало то, что эта страна «всегда находилась в авангарде борьбы за права палестинского народа». «Проблема Палестины - важнейшая проблема современного мира. Скорейшее урегулирование сирийского кризиса, восстановление в Сирии мира и стабильности отвечает интересам и Палестины, и всего региона в целом», - подчеркнул Роухани во время беседы со спикером сирийского парламента, которая участвует в работе проходящей в Тегеране Международной конференции в поддержку палестинского сопротивления.

В свою очередь Аббас отметила, что успехи в борьбе с терроризмом были достигнуты во многом благодаря поддержке Ирана. Она высказалась в пользу дальнейшего укрепления связей между Тегераном и Дамаском.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |