Вт, 19 марта, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Пхеньян укрепляет оборону страны, чтобы противостоять ядерной угрозе США

Пхеньян укрепляет оборону страны, чтобы противостоять ядерной угрозе США

24.03.2017 10:46

Постоянный представитель КНДР в ООН направил письмо генеральному секретарю этой организации Антониу Гутерришу в связи с эскалацией напряженности на Корейском полуострове, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

Как сообщает газета «Нодонсинмун», в письме отмечается, что из-за проходящих в настоящее время масштабных американо-южнокорейских маневров «обстановка в этом регионе оказалась на грани войны». Тем не менее, отметил постпред КНДР, Совет Безопасности ООН «упорно отказывается отреагировать на призывы Пхеньяна провести экстренное заседание в связи с проведением агрессивных учений Вашингтона и Сеула». «Такой подход свидетельствует о предвзятой позиции и политике двойных стандартов Совбеза», - подчеркивается в письме.

В сложившейся обстановке, по сведениям постпреда, КНДР «принимает меры по укреплению обороноспособности страны на суше, море и воздушном пространстве, чтобы противодействовать политике ядерных угроз и шантажа со стороны США».

Он выразил надежду, что Секретариат ООН «все же отреагирует на призывы Пхеньяна о созыве экстренного заседания Совбеза».

ВС США и Южной Кореи начали 13 марта регулярные совместные командно-штабные учения KeyResolve («Кей резолв»), призванные отработать тактику экстренного наращивания американских войск в районе Корейского полуострова в случае чрезвычайных обстоятельств. Они проходят параллельно с крупными полевыми маневрами FoalEagle, стартовавшими 1 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |