Пт, 19 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Абэ планирует провести обмен мнениями с Путиным по проблеме КНДР

Абэ планирует провести обмен мнениями с Путиным по проблеме КНДР

17.04.2017 10:37

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует обсудить проблему КНДР на встрече с президентом России Владимиром Путиным во время визита в РФ, запланированного на конец текущего месяца. С таким заявлением глава японского правительства выступил на заседании парламента, - передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Во время запланированной на последнюю декаду апреля встречи с президентом (России Владимиром) Путиным я планирую провести откровенный обмен мнениями и по проблеме Северной Кореи», - сказал премьер, отметив, что он будет «требовать от России играть конструктивную роль».

Как сообщал ранее МИД РФ, визит японского премьера запланирован на третью декаду апреля. По данным японской прессы, Абэ посетит Россию 27-28 апреля. Как ожидается, темами переговоров во время визита станет развитие двусторонних отношений, а также вопросы совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. Вместе с тем, как заявил 13 апреля генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, Абэ намерен поднять и международные вопросы, в том числе обсудить ситуацию в Сирии.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года произвела более 20 ракетных пусков. В начале марта 2017 года после очередного ракетного пуска командование американского контингента в Республике Корея сообщило, что приступило к размещению ЗРК THAAD на территории этой страны, несмотря на возражения России и Китая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |