Пт, 19 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Al Mayadeen: из Ливана выведены более тысячи террористов «Джихад ан-Нусры»

Al Mayadeen: из Ливана выведены более тысячи террористов «Джихад ан-Нусры»

03.08.2017 10:07

Вывод террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещенная в РФ группировка) завершился в среду из горного района Эрсаль на ливано-сирийской границе. Как сообщил телеканал Al Mayadeen, 1116 боевиков вместе со своими родственниками (всего 7,8 тыс. человек) эвакуированы на автобусах в населенный пункт Флита на сирийской территории, откуда они направятся в провинцию Идлиб, находящуюся под контролем бандформирований,- передает ТАСС.

Фото с сайта inforos.ru

В течение ближайших 48 часов начнется вывод из Эрсаля вооруженных оппозиционеров из бригады «Сарая ахль аш-Шам». Вместе со своими семьями (всего около 3 тыс. человек) они переместятся в район Западный Калямун на территории Сирии. Между этими боевиками и сирийскими властями заключено соглашение о локальном примирении.

Отрядам шиитской милиции «Хезболлах», сражающимся на стороне сирийской армии, в ходе проведенной операции 21-26 июля удалось освободить от бандформирований 95% удерживаемой ими территории в пограничной местности. 27 июля боевики согласились на прекращение огня и приняли условия капитуляции.

На протяжении шести лет бандформирования использовали горные ущелья в Эрсале и Флите для переброски в Сирию оружия и наемников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |