Чт, 28 марта, 20:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: Российской стороной за сутки зафиксировано 18 нарушений режима перемирия, Турцией- три

Сирия: Российской стороной за сутки зафиксировано 18 нарушений режима перемирия, Турцией- три

07.08.2017 12:08

В рамках выполнения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике, подписанного Россией, Турцией и Ираном 4 мая, группами контроля продолжался мониторинг соблюдения режима прекращения огня. Обстановка в зонах деэскалации оценивается как стабильная, сообщает Информационный бюллетень Минобороны РФ о ходе выполнения Меморандума о создании зон деэскалации. Об этом сообщает Eur Asia Daily.

Фото: Reuters/eadaily.com

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксированы 18 случаев стрельбы: в провинциях Алеппо — 14, Дамаск — 1, Латакия — 3.

Турецкой частью представительства зафиксированы 3 нарушения в провинции Дамаск.

Большинство случаев беспорядочной стрельбы из стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и ДАИШ (обе организации запрещены в России).

В течение суток соглашений о присоединении населенных пунктов Сирии к режиму прекращения боевых действий не подписывалось. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, не изменилось — 2135.

Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Идлиб, Дамаск, Хама, Хомс и Кунейтра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |