Ср, 24 апреля, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД Казахстана: очередная встреча по Сирии в Астане может пройти в середине сентября

МИД Казахстана: очередная встреча по Сирии в Астане может пройти в середине сентября

22.08.2017 09:31

Международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии, по предварительным данным, может пройти в середине сентября. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, - передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«По информации, полученной от российской стороны, страны - гаранты режима перемирия - Россия, Турция и Иран намерены провести до конца августа техническую встречу на уровне экспертов, во время которой будут определены повестка дня и точные сроки очередной встречи в рамках астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии. В предварительном плане речь может идти о середине сентября», - отметил Абдрахманов.

Пятая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии прошла 4-5 июля. В переговорах участвовали делегации стран - гарантов режима прекращения боевых действий (России, Турции и Ирана), правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции, специальный представитель генсека ООН Стаффан де Мистура, а также представители Иордании и США в качестве наблюдателей. В совместном итоговом заявлении Россия, Турция и Иран официально закрепили создание совместной рабочей группы по деэскалации в Сирии в соответствии с ранее принятым меморандумом. Ранее планировалось, что очередная встреча по урегулированию ситуации в Сирии пройдет в Астане в конце августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |