Вт, 23 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: более 80 тыс. жителей в провинции Хомс и Хама получили гуманитарную помощь

Сирия: более 80 тыс. жителей в провинции Хомс и Хама получили гуманитарную помощь

22.08.2017 10:09

Более 80 тыс. жителей двух населенных пунктов в сирийских провинциях Хомс и Хама получили в минувшие выходные гуманитарную помощь впервые с середины июня. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, - передает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

«В субботу автоколонна доставила жизненно необходимую помощь 84 тыс. жителей труднодоступных населенных пунктов Телль-Биса в провинции Хомс и Тулул эль-Хумур в провинции Хама. В последний раз гуманитарный конвой добирался в эти районы в середине июня», - сказал он.

По его словам, в ООН обеспокоены ситуацией в сирийской Ракке, в районе которой ведутся операции против террористов группировки ДАИШ (запрещена в РФ). Дюжаррик отметил, что в городе, удерживаемом боевиками, остаются 25 тыс. человек, большинство из которых - женщины и дети, которые нередко попадают под перекрестный огонь. При этом запасы продовольствия и воды в Ракке заканчиваются, а провести туда гуманитарную помощь не удается из-за ожесточенных столкновений и обстрелов.

Представитель генсека также обратил внимание на сообщения о том, что 20 августа один из кварталов Ракки подвергся воздушной бомбардировке, жертвами которой стали «по меньшей мере 40 человек». Он призвал всех участников конфликта в Сирии обеспечить безопасность гражданского населения, а также предоставить доступ для оказания людям гуманитарной помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |