Пт, 29 марта, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: 30 боевиков сдались властям при посредничестве российских военных

Сирия: 30 боевиков сдались властям при посредничестве российских военных

19.10.2017 12:48

Тридцать боевиков покинули подконтрольные террористам районы и сдались правительственным войскам на северо-востоке провинции Алеппо при посредничестве российских военных из Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС), - сообщает «Вести.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Фото с сайта riafan.ru

«Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) не давала нам уйти. Они заставляли нас работать на них. Они дали нам оружие в руки, хотели заставить воевать. Больше ждать было нельзя, мы дождались ночи и сбежали», — рассказал один из сдавшихся боевиков на условиях анонимности.

По просьбе сирийских властей представители ЦПВС обеспечили безопасный проезд сдавшихся боевиков в город Алеппо, где им предстоит заполнить заявления на нормализацию статуса.

В соответствии с указом президента Сирии Башара Асада процесс нормализации статуса могут пройти все жители районов, подконтрольных боевикам. Нормализовать статус можно лишь один раз. Для контроля данного процесса в Дамаске создана Комиссия по примирению, деятельность которой президент Сирии курирует лично. На сегодняшний день более 20 тысяч граждан страны стали участниками процесса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |