Сб, 20 апреля, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: Минобороны РФ опровергло заявления США о том, что ВКС РФ наносят удары по населенным пунктам в Сирии

Сирия: Минобороны РФ опровергло заявления США о том, что ВКС РФ наносят удары по населенным пунктам в Сирии

20.10.2017 11:25

Действующая в Сирии авиация ВКС России, в отличие от США и коалиции, стеревших Ракку с лица земли, не наносит ударов по населенным пунктам. Об этом рассказали в министерстве обороны РФ, - передает Федеральное агентство новостей.

Фото с сайта prpower.ru

Также официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил: в госдепартаменте США впервые признали, что боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ), связанные с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ), используют химическое оружие в Сирии.

Кроме того, министерство обороны РФ сообщило об освобождении сирийской территории от боевиков ДАИШ (запрещено в России).

92,6 процента территории Сирии освободили от боевиков запрещенной в РФ террористической группировки ДАИШ.

За минувшую неделю самолеты ВКС России совершили в Сирии более 400 боевых вылетов. В ходе атак они уничтожили около 1200 позиций террористов, отметили в военном ведомстве.

Как сообщают СМИ, за это время саперы из РФ проверили более 200 гектаров около Дейр-эз-Зора и обезвредили более 6800 мин и других опасных предметов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |