Пт, 29 марта, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД Ливана призвал арабские страны ввести санкции в отношении США

МИД Ливана призвал арабские страны ввести санкции в отношении США

10.12.2017 10:59

Министр иностранных дел Ливана Джебран Басиль считает, что арабским странам следует наложить санкции на США с целью недопущения переноса посольства государства из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в субботу на прошедшем в Каире экстренном заседании по Иерусалиму на уровне глав МИД стран Лиги арабских государств, пишет ТАСС.

Фото: Adem Altan / AFP / РБК

"Необходимо предпринять упреждающие действия против решения американской администрации, начиная с дипломатических мер, затем - политических, после чего следует ввести экономические санкции", - цитирует Басиля агентство Reuters.

В среду президент США, выступая в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства. Глава американской администрации поручил Госдепартаменту начать подготовку к переводу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем палестино-израильского конфликта. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают на том, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы же хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |