Чт, 25 апреля, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Путин: Россия не признает ядерного статуса КНДР

Путин: Россия не признает ядерного статуса КНДР

14.12.2017 14:29

В ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин резко ответил на вопрос журналистки из США о возможности России выступить посредником в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.

СКРИН с сайта russia.tv

«Вы не обратили внимание, что ваши сенаторы и конгрессмены, которые так красиво выглядят, в костюмах, умные вроде люди… они поставили нас в один ряд с Северной Кореей и Ираном и просят нас помочь в решении проблем с КНДР и иранской ядерной программой. Вы, вообще, нормальные люди?», — сказал Путин.

Он добавил, что Россия не признает ядерного статуса КНДР и считает все в ней происходящее контрпродуктивным. Однако, по словам Путина, США сами спровоцировали Северную Корею. Он напомнил, что в 2005 году КНДР взяла на себя определенные обязательства. Через несколько месяцев США «показалось этого мало», и они сказали, что Северная Корея должна сделать что-то за пределами этих договоренностей.

«Северная Корея плюнула на все это и начала развивать свою ядерную программу. Ну зачем вы это сделали?», — добавил президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |