Чт, 28 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » SANA: правительственные войска отбили атаки террористов в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама в Сирии

SANA: правительственные войска отбили атаки террористов в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама в Сирии

12.01.2018 10:53

Бойцы сирийской армии и Сил народной обороны (СНО) вернули в четверг под свой контроль семь селений в районе города Ханасир к югу от Алеппо (360 км от Дамаска).

Фото с сайта s-narodom.ru

Как сообщило агентство SANA, террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) ранее на этой неделе атаковали крупными силами позиции правительственных войск у Ханасира, однако получили отпор. В ходе ответной операции военнослужащие и ополченцы восстановили контроль над всеми утраченными рубежами, пишет ТАСС.

Сообщения о вылазках поступили в четверг из провинции Идлиб, где в районе военного аэродрома Абу-Духур было ликвидировано свыше 20 боевиков «Джебхат ан-Нусры» во главе с полевым командиром Хаттабом аль-Габи.

Ожесточенные бои с бандформированиями шли на севере провинции Хама в окрестностях населенных пунктов Атшан, Телль-Марек, Зарзур, Эль-Хурин и Умм-Халяхиль. Поддержку наземным силам оказали сирийские ВВС, которые уничтожили несколько единиц бронетехники. Потери понесли экстремистские группировки «Фейлак аш-Шам», «Джейш ан-Наср» и «Ахрар аш-Шам», в их рядах ликвидировано несколько полевых командиров.

Военные действия против террористов «Джебхат ан-Нусры» и их союзников продолжаются более месяца на севере Сирии. За этот период армия и ополченцы уничтожили свыше 600 боевиков. Командование ВС республики поставило перед военнослужащими задачу вернуть под контроль районы на стыке провинций Алеппо, Идлиб и Хама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |