Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Кувейте стартует международная конференция по восстановлению послевоенного Ирака

В Кувейте стартует международная конференция по восстановлению послевоенного Ирака

12.02.2018 10:12

Международная конференция по восстановлению Ирака после освобождения от террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) откроется в понедельник в Кувейте.

Фото с сайта ria.ru

В трехдневном форуме примут участие высокопоставленные делегации 70 государств, Всемирного банка, Евросоюза, ООН, гуманитарных и правозащитных организаций, а также сотни компаний, заинтересованных в инвестиционном потенциале арабской страны, пишет ТАСС.

Среди заявленных участников госсекретарь США Рекс Тиллерсон, премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади, главы МИД Ирана и Турции Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Как заявили организаторы, первый день будет отведен под гуманитарные вопросы, второй – на инвестиционные проекты, третий - политическую и финансовую поддержку стран-участниц конференции. По подсчетам иракских властей, возлагающих большие надежды на кувейтскую встречу, для возмещения нанесенного ДАИШ ущерба потребуется не менее $100 млрд. В этой связи Багдад разработал долгосрочный план, рассчитанный на 10 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |