Вт, 19 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Surya: сирийские войска проводят операцию с целью облегчить выход жителей из Восточной Гуты

Surya: сирийские войска проводят операцию с целью облегчить выход жителей из Восточной Гуты

07.03.2018 17:12

Бойцы сирийской армии начали в среду операцию по зачистке от террористов населенного пункта Мисраба под Дамаском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Surya.

Фото с сайта inforos.ru

По его информации, установление контроля над этим пригородом позволит разделить регион Восточная Гута на северную и южную зоны. Как заявил телеканалу сирийский полковник, который командует войсками в этом районе, успешное завершение операции создаст условия для безопасного выхода населения по созданному гуманитарному коридору.

«Командование ВС республики дало приказ освободить мирных жителей, которые блокированы бандформированиями в населенных пунктах в окрестностях Дамаска», - отметил офицер. По его словам, Восточная Гута «очень скоро вернется под контроль государства».

Во вторник войска заняли пригород Мухаммадия, перекрыв одну из линий снабжения бандформирований. Саперы приступили сейчас к разминированию этого населенного пункта. Возвращены под контроль поселки Хош-эль-Ашаари и Рейхан. Военные действия ведутся в перерывах между гуманитарными паузами, установленными по инициативе России в Восточной Гуте с 09:00 (10:00 мск) до 14:00 (15:00 мск) по местному времени.

Вооруженные группировки девятый день блокируют выход мирных граждан из подконтрольных им районов по гуманитарному коридору у лагеря беженцев Эль-Вафидин. МИД республики направил во вторник послание в Совет Безопасности ООН, возложив ответственность за срыв выполнения резолюции 2401 на боевиков и их покровителей.

По сведениям телеканала, бандформирования не прекращают обстрелов Дамаска и его окрестностей. За минувшие два дня погибли 33 человека, в том числе женщины и дети. В среду минометные снаряды были выпущены по пригороду Хараста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |