Чт, 18 апреля, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ad-Diyar: САА восстановила контроль над южным кварталом Дамаска

Ad-Diyar: САА восстановила контроль над южным кварталом Дамаска

14.03.2018 09:34

Сирийские военнослужащие заняли во вторник квартал Кадам, расположенный на южной окраине Дамаска.

Фото с сайта armenpress.am

Как сообщила газета Ad-Diyar, этот анклав перешел в руки правительственных сил после того, как его покинули члены радикальной вооруженной группировки «Аджнад аш-Шам», передает ТАСС.

Всего, по информации издания, из Кадама вывели 300 боевиков вместе с их родственниками (свыше тысячи человек). Все они направились на автобусах в город Калаат-эль-Мадик в северной провинции Идлиб.

Договоренность о выводе членов бандформирований с юга Дамаска была достигнута в сентябре прошлого года, однако она была реализована не полностью. Восстановить контроль над южной окраиной помешали террористы из группировки «ДАИШ» (запрещена в РФ), которые удерживают в своих руках расположенный по соседству лагерь беженцев Ярмук, а также кварталы Тадамун, Хаджр-эль-Асвад и Эль-Ассали.

13 марта боевики ДАИШ открыли огонь по сирийским военным, которые начали разминировать Кадам. В ответ артиллерия нанесла удары по позициям противника, банды ДАИШ понесли потери.

Вывода экстремистских формирований добиваются также жители южных предместий Дамаска - Ильда, Бабила и Бейт-Сахем, где регулярно проходят демонстрации. Подконтрольная боевикам территория на юге столицы значительно меньше Восточной Гуты, где сирийская армия блокировала форпосты вооруженных группировок в Харасте и Думе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |