Чт, 28 марта, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ВВС Израиля нанесли удар на границе с сектором Газа - есть жертвы

ВВС Израиля нанесли удар на границе с сектором Газа - есть жертвы

05.04.2018 16:14

Жертвой удара ВВС Израиля 5 апреля в районе границы с сектором Газа стал один человек.

Фото с сайта 7oclock.info

Об этом заявили представители медицинских служб палестинского анклава, передает EADaily со ссылкой на агентство Associated Press.

По данным израильской стороны, удару подверглась «вооружённая террористическая группа, которая приблизилась к забору безопасности на границе».

Сегодня также поступили сообщения о смерти жителя Газы от полученного им на прошлой неделе огнестрельного ранения со стороны израильских военных. Таким образом, отмечает АР, после начала в минувшую пятницу акций протеста, на границе с Израилем погиб 21 палестинец. Как сообщало EADaily, министр обороны Израиля Авигдор Либерман 1 апреля отклонил призывы международных правозащитных организаций о проведении независимого расследования продолжающегося обострения на границе еврейского государства с сектором Газа.

Армия обороны Израиля на прошлой неделе объявила прилегающую к Газе территорию на границе с еврейским государством «закрытой военной зоной». Это означает, что приближение участников акций протеста к этой зоне будет пресекаться огнём с израильской стороны. Вооружённые силы Израиля дислоцировали более 100 снайперов вдоль границы с сектором Газа. Подобная мера связана с проводимыми в палестинском анклаве акциями протеста в 70-летнюю головщину образования Государства Израиль и массового исхода палестинцев в 1948 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |