Сб, 20 апреля, 05:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: йеменские хуситы нанесли ракетный удар по Саудовской Аравии

СМИ: йеменские хуситы нанесли ракетный удар по Саудовской Аравии

25.05.2018 15:30

Командование «ракетными силами» йеменского повстанческого движения «Ансар Алла» (хуситы) в пятницу, 25 мая, сообщило о запуске баллистической ракеты по цели в районе города Наджран на юге Саудовской Аравии. Удар нанесён ракетой Badr-1 йеменского производства.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщаетEADaily со ссылкой на иранское новостное агентство Tasnim.

Представители ВС Саудовской Аравии заявили об успешном перехвате носителя силами ПВО Королевства. Обломки ракеты упали в окрестностях Наджрана, жертв и пострадавших среди местного населения нет.

Военное руководство хуситов очередной ракетный удар по саудовской территории объяснило «актом возмездия» за невинных жертв агрессии Эр-Рияда и его партнёров по арабской коалиции против народа Йемена.

Как сообщало EADaily, вооружённые силы Саудовской Аравии перехватили в воздушном пространстве страны семь баллистических ракет, выпущенных 25 марта с территории Йемена. По данным командования ВС Королевства, три ракеты направлялись на Эр-Рияд. Сообщалось о гибели одного гражданина Египта в окрестностях саудовской столицы в результате попадания осколка от перехваченной ракеты. Египтянин стал первой жертвой ракетной атаки с йеменской территории с начала боевых действий саудовской коалиции в беднейшей арабской стране, где продолжается гражданская война.

Представитель коалиции арабских стран по борьбе с йеменскими хуситами, полковник ВС Саудовской Аравии Турки аль-Малки ранее заявлял, что с начала гражданской войны в Йемене в 2014 году мятежники осуществили более 100 ракетных атак по саудовской территории.

США, Саудовская Аравия и другие монархии Персидского залива обвиняют Иран в поставках йеменским хуситам баллистических и других ракет, компонентов для сборки и технологий их производства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |