Пт, 29 марта, 15:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол РФ в США: Россия - ответственный участник международной жизни

Посол РФ в США: Россия - ответственный участник международной жизни

13.06.2018 10:08

Россия - ответственный участник международной жизни, она никому не навязывает свою волю, ценности и следует принятым во всем мире нормам.

Фото с сайта tass.ru

Об этом во вторник заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, выступая на приеме в представительском корпусе российского посольства по случаю Дня России, передает ТАСС.

«Россия - влиятельный и ответственный участник международной жизни. Мы никому не навязываем ни свою волю, ни свои ценности, твердо следуя нормам международного права», - сказал глава дипмиссии. Он также отметил, что цели Москвы «предельно понятны». Это, по его словам, «безопасность границ и создание благоприятных внешних условий для решения насущных задач внутреннего развития».

Антонов также отметил, что США и Россия могут сделать многое для укрепления международного мира и безопасности, сотрудничество позволит обеим странам эффективнее отвечать на схожие вызовы.

«Мы заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношениях с США. Наши страны могут сделать многое для укрепления международного мира и безопасности», - сказал Антонов.

«Мы сталкиваемся со схожими вызовами, на которые могли бы отвечать намного эффективнее, действуя вместе. Российская сторона к такой работе готова», - заверил глава дипмиссии. «Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, наша страна открыта к диалогу по всем вопросам обеспечения глобальной безопасности, готова к конструктивному и равноправному партнерству ради согласия, спокойствия и прогресса на планете», - добавил Антонов.

Выступая перед гостями, он упомянул и о том, что в России начинается чемпионат мира по футболу. По словам Антонова, примечательно, что, «по данным Международной федерации футбола, болельщики из США лидируют по количеству приобретенных билетов на чемпионат среди иностранцев». «Надеемся, что все, кто приедет в Россию, получат незабываемые впечатления не только от турнира, но и от знакомства с нашей богатой культурой, историей и природными достопримечательностями», - резюмировал дипломат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |