Ср, 24 апреля, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: курды создадут «переговорную платформу» для диалога с Дамаском

Сирия: курды создадут «переговорную платформу» для диалога с Дамаском

17.07.2018 12:10

Политическое крыло арабо-курдской коалиции «Сирийские демократические силы» (СДС), которая контролирует обширную территорию на севере и северо-востоке Сирии и пользуется поддержкой США, рассматривает вопрос создания «переговорной платформы» для запуска диалога с центральным правительством в Дамаске.

Фото с сайта eadaily.com

Об этом стало известно по итогам состоявшейся 16 июля встречи представителей различных фракций СДС в сирийском городе Табка (провинция Ракка), передаёт EADaily со ссылкой на агентство France-Presse.

Один из лидеров СДС Хекмат Хабиб в беседе с AFP сообщил, что участники встречи обсудили «создание платформы для переговоров» с сирийским правительством. «Данная платформа будет представлять все районы автономной администрации и все районы, находящиеся под контролем СДС», — отметил Хабиб.

В июне часть фракций СДС, внутри которой, по данным внешних наблюдателей, ранее произошёл серьёзный раскол, заявила о готовности вступить в переговоры с Дамаском «без предусловий». Это произошло после заключения между США и Турцией сделки по сирийскому Манбиджу, которую некоторые курдские лидеры в СДС восприняли в качестве «предательства американцами интересов сирийских курдов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |