Чт, 25 апреля, 21:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: армия выбила террористов из Тасиля и большей части долины Ярмук

Сирия: армия выбила террористов из Тасиля и большей части долины Ярмук

27.07.2018 14:58

За минувшие сутки сирийские правительственные войска освободили более половины остававшейся под контролем террористической группировки ДАИШ (запрещена в России) долины Ярмук на юго-западе провинции Дераа. Об этом пишет ЕADaily со ссылкой на портал «Военный Обозреватель».

Фото с сайта eadaily.com

Очередной этап наступательной операции начался с массированных ударов авиации и артиллерии в ночь на четверг, 26 июля. Утром подразделения спецназа «Тигр», 4-й механизированной дивизии, Сил национальной обороны, Республиканской гвардии и союзных формирований атаковали почти одновременно на нескольких направлениях.

Уже примерно к 10:00 по местному времени с севера правительственным войскам удалось взять села Шейх-Хусейн, Шабрак и продвинуться южнее озера Тасиль. Одновременно спецназ при поддержке других армейских частей и артиллерии взял крупный поселок Джалла и быстро отбросил террористов до города Сахем аль-Голан и соседнего городка Хайт. Оборонявшихся в этих населенных пунктах боевиков ДАИШ практически сразу же удалось рассечь сначала на две части, а затем еще на несколько секторов и почти полностью блокировать. К середине дня Сахем аль-Голан был в основном взят.

К этому времени террористы в Тасиль, главном опорном пункте ДАИШ на юго-западе Сирии, оказались под угрозой полного окружения и начали покидать город. К вечеру весь Тасиль с окрестностями перешел под контроль правительственных сил.

Потери террористов за последние сутки оцениваются, по разным данным, от 70 до 150 и более человек только убитыми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |