Чт, 25 апреля, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В Суворовском военном училище Грозного говорили о профилактике наркомании

В Суворовском военном училище Грозного говорили о профилактике наркомании

В Грозненском суворовском военном училище МВД России им. Героя России А.А. Кадырова прошел семинар на тему «Профилактика табакокурения, алкоколизма и наркомании».

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи, сотрудники ФГКОУ Грозненского суворовского военного училища МВД России им. Героя России А.А. Кадырова, руководитель центра социальной реабилитации подростков «Феникс» А. Яричев, психолог ГБУ РЦПБ СПИД МЗ ЧР Т. Умаева, специалист 1-го разряда ОМВП УНК МВД по ЧР И.Багашев и главный специалист по рекламе и информации ГБУ «Государственное управление кинематографии» МК ЧР М. Ибрагимов.

В ходе семинара суворовцам продемонстрировали документальный фильм о последствиях употребления табака и «насвая», рассказали о том, как именно влияют наркотические, психотропные вещества, алкоголь и табакокурение и какой вред они приносят организму человека. Затронули вопрос об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков, о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и многом другое. Также эксперты напомнили ребятам о том, что они являются примером для подрастающего поколения и должны соответствовать будущей профессии.

«Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров всегда говорит о том, что ваххабизм, экстремизм, преступность, алкоголизм, наркомания – это неприемлемые для чеченцев явления, и в их профилактике одной из самых значимых должна быть роль молодежи», - напомнили суворовцам.