Пт, 19 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Исполнилось ровно 20 лет со дня подписания Президентом РФ В. Путиным Указа о назначении А.-Х. Кадырова Главой Временной Администрации ЧР

Исполнилось ровно 20 лет со дня подписания Президентом РФ В. Путиным Указа о назначении А.-Х. Кадырова Главой Временной Администрации ЧР

12.06.2020 19:00

Ровно 20 лет назад, 12 июня 2000 года, Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова на должность Главы Временной Администрации Чеченской Республики.

В предверии этой даты Депутат Парламента ЧР 4-го созыва, Кавалер ордена Кадырова, Член Консультативного совета при Главе ЧР - Лема Дадаев, поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Грозный-Информ» об этом великом человеке, сыгравшем ключевую роль в возрождении и становлении современной Чеченской Республики.

«Ахмат-Хаджи Кадыров возглавил республику в самый сложный и тяжелый период, когда все ещё гремели взрывы, проводились зачистки, пропадали без вести люди, а республика лежала в руинах.» сказал Л.Дадаев добавив, что он сумел сделать то, что не удавалась никому.

Депутат Парламента отметил, что А-Х. Кадыров сумел остановить войну и искоренить причины, порождающие войны и трагедии на нашей земле. И что все были едины во мнении, что Грозный невозможно будет восстановить, или же для этого потребуются десятки лет. И что именно благодаря мудрости и дальновидности Ахмат-Хаджи Кадырова самые основные задачи по возвращению республики в мирную жизнь были решены.

«Мы не имеем право забывать имя Ахмата-Хаджи Кадырова. День в который его назначили является началом спасения народа из глубокой ямы», подытожил Дадаев.

Напомним, что на сегодняшний день Чеченская Республика является самым мирным регионам страны. Он прочно занял место самого стабильного развивающегося субъекта страны. Хорошеют города и села республики, построены школы, детсады, заводы, фабрики, дома, стадионы, проспекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |