Чт, 25 апреля, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В блогах » В Грозном состоялось открытие муниципальных жилых домов, детского сада и парка отдыха

В Грозном состоялось открытие муниципальных жилых домов, детского сада и парка отдыха

27.04.2009 16:41

Грозный. В городке Маяковского Старопромысловского района г. Грозного состоялось открытие трех восстановленных пятиэтажных жилых домов (155 квартир), детского сада, а также построенного парка отдыха им. Горького.

В мероприятии приняли участие мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Реставрация объектов и строительство парка было начато в мае 2008 года по президентской программе восстановления. В жилых домах, получивших сильные разрушения в ходе двух военных кампаний, восстановлены все коммуникации, заменена кровля, двери и окна, сантехника, полностью благоустроена прилегающая к ним территория. Все работы проведены строго в соответствии с проектно-сметной документацией. Восстановленный детсад представляет собой 2-этажное здание, рассчитан он на 120 детей.

Общая площадь парка составляет более 12 тыс. кв.м. Он полностью благоустроен. На его территории разбиты детские площадки, построены фонтаны, посажены саженцы, цветочные клумбы, проведено освещение.

По словам мэра столицы М. Хучиева, в столице республики успешно решается задача Президента ЧР Рамзана Кадырова – обеспечить жильем каждого нуждающегося.

- В Грозном зародилась хорошая традиция. Практически каждую неделю мы сдаем восстановленные дома, соцобъекты. Помимо этого, идет строительство нового жилья, административных зданий. Пристальное внимание уделяется строительству парков отдыха, развлекательных комплексов. Столица по праву может претендовать на звание самого красивого города ЮФО. И я уверен, что так и будет, - сказал М. Хучиев.

Глава города также отметил, что в скором времени новоселье смогут справить жители еще восьми многоквартирных домов в городке Маяковского.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |