Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Во время прощания с генералом Сулеймани в давке погибли 50 человек
Во время прощания с генералом Сулеймани в давке погибли 50 человек
07.01.2020 17:12
Более 50 человек погибли в давке во время церемонии прощания с убитым генералом Касемом Сулеймани в иранском Кермане, более 200 пострадали. Об этом сообщает агентство ISNA.
Ранее сообщалось от 40 погибших и 213 пострадавших.
"Количество погибших в этом происшествии превышает 50 человек, большинство из них – мужчины", - сообщил глава организации судебной медицины провинции Керман Аббас Амиян.
Церемония прощания с иранским генералом Касемом Сулеймани в его родном городе Кермане началась во вторник утром. Как сообщают местные СМИ, из-за большого количества желающих попрощаться с генералом его похороны были отложены.
В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы. Мировое сообщество призвало США и Иран к сдержанности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.08.2026 / 17.10
- Наводнение в Непале унесло жизни 72 человек
- 26.08.2026 / 14.10
- В Непале в результате наводнения пропали более 380 туристов
- 25.08.2026 / 12.15
- В Гудермесском районе ищут мужчину после падения автомобиля в Сунжу
- 24.08.2026 / 11.00
- В Гвинее в результате обрушения свалки погибли 30 человек
- 20.08.2026 / 16.35
- В Германии увеличилось количество погибших из‑за жары


