Пт, 29 марта, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР с начала года госпитализировано более 600 детей с различными травмами

В ЧР с начала года госпитализировано более 600 детей с различными травмами

17.04.2021 14:07

В 2021 году в республике зарегистрировано более 600 фактов доставления несовершеннолетних в медицинские организации с различными телесными повреждениями, отравлениями, термическими ожогами. Об этом сообщили в Прокуратуре ЧР.

Фото с сайта: abon-news.ru

«Недостаточное внимание со стороны родителей к своим несовершеннолетним детям, непринятие мер к созданию для них безопасной среды зачастую оборачиваются трагическими последствиями», – отметили в ведомстве.

Так, в результате утопления в емкости для воды по месту жительства погиб годовалый ребенок, медикаментозные и химические отравления вследствие употребления оставленных в доступном месте лекарств, уксуса, ртути и других предметов быта получили 65 малолетних, у 42 детей ожоги различной степени тяжести.

В соответствии с поручением прокурора республики по всем названным фактам организовано проведение проверок с целью выяснения причин и условий, способствующих их наступлению.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей привлечено 164 родителя.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители, иные законные представители несут ответственность за воспитание несовершеннолетних и обязаны заботиться об их здоровье и развитии.

Представители Прокуратуры ЧР призвали родителей к бдительности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |