Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике обнаружены останки летчика, пропавшего в 2002 году

В Чеченской Республике обнаружены останки летчика, пропавшего в 2002 году

15.06.2021 16:57

В ходе поисковых мероприятий в Веденском районе Чеченской Республики сотрудники батальона «Юг» обнаружили место захоронения одного из членов экипажа пограничного вертолета МИ-24, который пропал в феврале 2002 года во время ведения боевых действий.

По поручению Главы Чеченской Республики поиски экипажа вертолета были возобновлены и велись почти полгода.

Останки одного из трех военнослужащих были обнаружены в четырех километрах от места крушения вертолета. Предположительно, их спрятали боевики действовавшей в этом районе бандгруппы террориста Хусейна Гакаева. Остатки вертолета были найдены через две недели после его пропажи, тогда боевики заявляли о пленении летчиков.

Найденные останки росгвардейцы передали экспертам для эксгумации. По словам командира батальона, после эксгумации будут проведены исследования для установления личности, затем их передадут родственникам для захоронения.

Поиски останков остальных двух членов экипажа будут продолжены, предполагается, что они также захоронены в этой местности.

«Веденский район в то время был самым опасным в республике, так как на его территории находились практически все лидеры бандгрупп. Военнослужащие батальона всегда участвовали в специальных мероприятиях по поиску и уничтожению бандитов, и сегодня постоянно находятся на страже законности и правопорядка в регионе», - сказал командир батальона подполковник Хусейн Межидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |