Вс, 28 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мужчина, застреливший в садике воспитательницу и двоих детей, оказался невменяемым

Мужчина, застреливший в садике воспитательницу и двоих детей, оказался невменяемым

26.04.2022 16:17

Воспитательница и двое детей погибли после стрельбы в детском саду Ульяновской области, еще одна женщина ранена, сообщил бывший губернатор региона, депутат Госдумы Сергей Морозов.

© Ulnovosti.ru/ТАСС

Как сообщил портал KazanFirst, злоумышленник пришёл в учреждение с ружьём «Иж-27» во время тихого часа, когда дети спали в кроватях. Охраны в учреждении не было. Он зашел через парадную дверь и застрелил сотрудницу учреждения Ольгу Митрофанову, которая в этот момент мыла крыльцо и, вероятно, пыталась остановить его.

Далее убийца поднялся на второй этаж и выстрелил в помощницу воспитателя Елену Карпову (ее доставили в больницу с огнестрельным ранением), а также застрелил 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, а после совершил самоубийство.

По предварительным данным, 26-летнего стрелка зовут Руслан Ахтямов. Его опознала мать. Изначально было предположение, что нападавшим был 67-летний Александр Дронин, поскольку оружие, из которого были воспроизведены выстрелы, зарегистрировано на него. До этого Дронин предупреждал жену, что поедет в этот день на охоту.

На данный момент его разыскивает полиция. На месте трагедии работают полицейские и следователи. Выясняются обстоятельства трагедии. Власти региона сообщили, что семьям погибших при стрельбе окажут медицинскую и психологическую помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |