Пт, 29 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Во Флориде пассажир без опыта посадил самолет

Во Флориде пассажир без опыта посадил самолет

12.05.2022 15:13

NN сообщает об авиапроисшествии, произошедшем во Флориде. За 100 км до посадки командир воздушного судна «Cessna 208» потерял сознание, у пилота произошел сердечный приступ.

Фото: proprikol.ru

После того, как пилот перестал выходить на связь, авиадиспетчеры забили тревогу, но худшее было впереди. С ними связался один из пассажиров, Даррен Харрисон, и сообщил о ситуации.

Авиадиспетчер и сертифицированный летный инструктор Роберт Морган вызвался объяснить пассажиру, как совершить экстренную посадку.

Сам Морган никогда не летал на этой модели Cessna. Диспетчеру пришлось найти и изучить приборную панель самолета за минуты. Шаг за шагом Роберт вел Даррена к посадке.

Морган принял ключевое решение направить самолет в крупнейший аэропорт района, помогая пассажиру посадить самолет в 8 милях от Палм-Бич Интернэшнл, где располагается широкая посадочная полоса. По мнению Моргана, посадка вышла на 10 баллов из 10.

«Тогда мне казалось, что я сейчас заплачу, потому что адреналин в крови зашкаливал. Я был очень рад, что никто не пострадал». - сказал Морган.

Другие пилоты, следившие за ситуацией, были ошеломлены. После приземления капитана судна увезли в больницу, а Морган лично встретил своего ученика, который крепко обнял и поблагодарил своего наставника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Павел
Jun 1 2023 1:20PM

Идиоты которые хотят убить себя.

Страница: 1 |