Чт, 25 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пожарные Чечни помогли коллегам из Дагестана

Пожарные Чечни помогли коллегам из Дагестана

06.08.2010 10:26

В поселке Анчих Республики Дагестан сгорели 55 домов. Возгорание произошло в одном из частных домов около 18.15 мск. Спустя час, горело уже 20 домов, к 21.00 - 50 домов.

На помощь местным пожарным выехали три машины из Чеченской Республики.

- Пожар возник в поселке Анчих Ахвахского района. Усилиями пожарных подразделений удалось отстоять 66 домов. На помощь коллегам из Дагестана выезжали и пожарные Чеченской республики. По указанию начальника республиканского МЧС Руслана Яхьяева на помощь соседям были направлены 16 бойцов пожарной охраны и 3 единицы пожарной техники. Совместными усилиями пожарных МЧС Дагестана и Чеченской Республики утром в пятницу пожар был ликвидирован,- рассказал начальник группы пропаганды с связью с общественностью Тимур Тайсумов.

Как сообщают в МЧС Дагестана, тушение огня в поселке осложнялось тем, что в горном селении дома расположены уступами друг над другом. Техника не могла пробраться к некоторым из них, приходилось удлинять рукава и таким образом тушить. Чтобы локализовать огонь, не пустить его дальше, приходилось рушить перегородки в еще не горящих домах.

В итоге сгорело 55 домов.

В 22.00 распространение пожара приостановлено. В 00.47 объявили локализацию. В сгоревших домах проживало 216 человек, в том числе 71 ребенок.

Жертв и пострадавших нет.

Сейчас в одной из местных школ Ахвахского района организован пункт временного размещения, люди снабжены запасом питьевой воды, созданы условия для приготовления пищи. Жители пострадавших домов расселились у родственников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |