Ср, 24 апреля, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Криминальная хроника

Криминальная хроника

25.06.2011 11:00

В дежурную часть отдела внутренних дел по Грозненскому району поступило заявление жителя с.Старые-Атаги Грозненского района, 1987г.р., о том, что 30 апреля текущего года неизвестные лица, в пиццерии, расположенной на автодороге «Грозный-Шатой», совершили кражу мобильного телефона «NOKIA C-7», принадлежащего ему.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району установлен и задержан уроженец с.Старые-Атаги, 1992г.р., который дал признательные показания по данному факту.

Похищенный телефон изъят. Преступник обязан явкой. Проводится проверка.

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Грозненскому району.

Милиционерами отдела внутренних дел по Сунженскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий на безвозмездной основе принят обрез гладкоствольного охотничьего ружья 1966г.в. 16 калибра, у жительницы с.Серноводск, 1960г.р. Проводится проверка.

В Шелковском районе республики сотрудники милиции выявили автомашину, находящуюся в федеральном розыске

На контрольно-постовом пункте милиции, расположенном при въезде ст.Шелковская, сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина ВАЗ-21102, под управлением жителя г.Грозного, 1985г.р. В ходе дальнейшей проверки по базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Розыск» установлено, что регистрационные знаки машины находятся в федеральном розыске, как утраченная спецпродукция. Инициатор розыска - МВД по Республике Северная Осетия - Алания.

В настоящее время машина передана водителю под сохранную расписку. Водитель транспортного средства обязан явкой в отдел милиции. Проводится проверка.

За сутки в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах республики выявлены три автомашины с нарушениями в документах.

Так, в Грозненском районе для проверки документов были остановлены автомашины САЗ-3507 и ГАЗ-2410. В ходе сверки номерных узлов и агрегатов данных машин установлено, что их номера VIN не соответствуют указанным в свидетельствах о регистрации транспортных средств.

В тоже время в Ачхой-Мартановском районе милиционеры остановили автомашину ГАЗ-33021, под управлением жителя с.Янди, 1987г.р. В ходе сверки номерных узлов и агрегатов установлено, что на данной автомашине отсутствует номер шасси.

В настоящее время автомашины переданы водителям под сохранную расписку. Водители транспортных средств обязаны явкой в милицию. По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2011» в Гудермесском районе республики обнаружен участок произрастания дикорастущей конопли.

Более 200 кустов наркотического растения обнаружили сотрудники отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Гудермесскому району недалеко от проезжей части автодороги Гудермес - Илсхан-Юрт.

К настоящему моменту данные кусты конопли уничтожены путем сожжения. Проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |