Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Преступник предстанет перед судом за двойное убийство, совершенное 12 лет назад

Преступник предстанет перед судом за двойное убийство, совершенное 12 лет назад

22.03.2012 10:00

Житель республики предстанет перед судом за двойное убийство, совершенное 12 лет назад. Амирбек Лабазанов, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц; покушение на убийство двух лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 1999 года в г. Грозном между обвиняемым и Гантемировыми Нохой и Абдуллой произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого указанные лица в грубой форме оскорбили друг друга.

На почве данного конфликта у Лабазанова возник умысел на совершения убийства обидчиков.

Буквально через два часа после конфликта Лабазанов, вооружившись автоматом Калашникова направился на поиски Гантемировых в с. Старая Сунжа.

Встретив их неподалеку от их местожительства, между ними вновь разгорелся конфликт, в ходе которого Лабазанов с близкого расстояния произвел в Гантемировых из оружия прицельные выстрелы в жизненно важные органы, от чего они скончались на месте.

После совершения убийства, увидев направляющихся в его сторону еще двух родственников Гантемировых, он также произвел в них прицельные выстрелы. Посчитав, что преступление доведено до конца,и оба лица мертвы, он скрылся с места преступления.

Только по счастливой случайности пулевые ранения не задели жизненно важные органы, и оба потерпевших из-за своевременно оказанной медицинской помощи остались живы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный Суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело окончено расследованием Ленинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |