Вт, 23 апреля, 19:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике задержаны 4 участника обстрела сотрудников полиции

В Чеченской Республике задержаны 4 участника обстрела сотрудников полиции

18.11.2012 11:51

Накануне сотрудниками 2 ОРЧ полиции ГУ МВД РФ по СКФО в ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий совместно с сотрудниками 2 СОБР ГУ МВД России по СКФО, СОБР «Терек» ГУ МВД России по СКФО, УФСБ и сотрудниками МВД по Чеченской Республике установлены и задержаны четверо участников бандгруппы, совершивших обстрел сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, задержанные дали признательные показания о совершении посягательства на жизнь сотрудников сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан.

17 августа текущего года на западной окраине н.п. Алхан-Кала Грозненского района вышеуказанные лица, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2107, из автоматического оружия произвели обстрел служебной автомашины ВAЗ-21115, в которой находились четверо сотрудников СОП МВД по Республике Башкортостан. В результате обстрела получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, 4 полицейских.

С места преступления было похищено табельное оружие – два автомата Калашникова.

В ходе дальнейшего опроса, задержанные указали местонахождение двух тайников с оружием и боеприпасами. В тайниках находились четыре автомата Калашникова, в том числе - два похищенных у полицейских во время нападения, пять приборов для бесшумной стрельбы для автоматов, оптический прицел, комплекты камуфлированной формы, разгрузочные жилеты, а также большое количество различных боеприпасов.

Также один из задержанных указал местонахождение автомашины ВАЗ-2107, на которой они передвигались во время обстрела сотрудников полиции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |