Сб, 20 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Прокуратура ЧР проверяет исполнение законов

Прокуратура ЧР проверяет исполнение законов

30.01.2013 12:41

В целях обеспечения эффективного исполнения решения расширенного совещания по вопросам развития предпринимательства и повышения налогового потенциала, проведенного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым 21 января 2013 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка исполнения законов при ведении похозяйственного учета и осуществлении государственного и муниципального земельного контроля.

Проверкой будут охвачены вопросы ведения, в том числе и в электронной форме, похозяйственных книг. Выяснено, соблюдается ли установленный порядок внесения соответствующих записей в названные книги, являются ли они объективными и достоверными.

Зачастую земельные участки, здания, строения и сооружения используются без оформленных надлежащим образом правоустанавливающих документов, вследствие чего они не облагаются налогами.

В этой связи, Ш. Абдул-Кадыровым поручено проверить и дать правовую оценку работе специальных органов контроля, в том числе органов, уполномоченных осуществлять государственный и муниципальный земельный контроль.

По всем фактам незаконных действий должностных лиц в данной сфере гражданам следует обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Результаты данной проверки планируется обсудить на заседании межведомственной рабочей группы прокуратуры ЧР по противодействию правонарушениям в экономической сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |