Чт, 28 марта, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Полицейскими задержаны двое мужчин, совершившие разбой

Полицейскими задержаны двое мужчин, совершившие разбой

28.05.2013 10:47

Накануне ночью в дежурную часть МВД по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в районе п. Гикало Грозненского района ЧР совершено разбойное нападение.

Неустановленные лица в масках под угрозой применения оружия завладели автомашиной марки «Тойота-Королла» белого цвета и денежными средствами, принадлежащими жителю села Автуры Шалинского района, 1984г.р. Затем преступники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

О факте разбойного нападения пострадавший сообщил в правоохранительные органы. По его словам, двое неустановленных лиц в камуфлированной форме, в масках, вооруженные огнестрельным оружием, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-211540, подошли к его машине и под угрозой применения оружия в отношении него и пассажира, завладели полиэтиленовым пакетом с денежными средствами в сумме 2 770 000 рублей, травматическим пистолетом, а также паспортом, водительским удостоверением и свидетельством о регистрации транспортного средства на его имя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками отдела МВД России по Грозненскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР и другими правоохранительными органами на объездной дороге от поселка Гикало до автодороги Грозный-Шатой задержана автомашина ВАЗ-21115, под управлением уроженца поселка Гикало, 1986г.р., в которой в качестве пассажиров находились еще один житель поселка, 1979г.р. и житель Краснодарского края, 1977г.р.

Молодые люди дали признательные показания по факту совершения ими вышеуказанного преступления. При задержании и доставлении в органы внутренних дел они оказали активное физическое сопротивление.

С места происшествия сотрудниками полиции изъяты отпечатки пальцев рук, 2 камуфлированные формы, 2 спортивные шапки с прорезами для глаз, 2 пары резиновых перчаток, 2 ножа, деньги в сумме 1 808 000 рублей, ноутбук, а также автомашины ВАЗ-211540 и «Тойота-Королла».

По данным пресс-службы МВД по ЧР, в ходе дополнительных мероприятий один из задержанных на заднем дворе своего домовладения указал место хранения им огнестрельного оружия и боеприпасов.

В подсобном помещении в ящике для инструментов обнаружены и изъяты автомат Калашникова без номера, с магазином, снаряженным 25 патронами калибра 7,62мм и 2 самодельные гранаты «хаттабка» с запалами. Также в огороде вышеуказанного домовладения сотрудниками полиции обнаружен и изъят травматический пистолет с 10 патронами, принадлежащий пострадавшему водителю «Тойоты-Корролы».

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |