Пт, 29 марта, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пограничная служба в Чечне пресекла незаконный вывоз золота из страны

Пограничная служба в Чечне пресекла незаконный вывоз золота из страны

02.07.2015 16:35

Гражданка Республики Узбекистан, вылетавшая рейсом 9733 по маршруту Грозный – Стамбул, попыталась вывезти из Российской Федерации в Турецкую Республику партию изделий из золота с драгоценными камнями.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике пресекли незаконный вывоз на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Грозный (Северный). Задержание произошло в 19ч.40м. 28 июня 2015 года. Об этом агентству сообщили в пресс-службе управления.

Указанная гражданка Республики Узбекистан вызвала подозрение у сотрудников Пограничного управления в период прохождения паспортного контроля. В связи с чем в её отношении были применены, в соответствии с федеральным законодательством, методы контроля на основании п. 7 и п. 15 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 года № 50 «О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации».

Перед началом личного досмотра задержанную ознакомили с её правами и обязанностями и предложили добровольно выдать скрываемые предметы.

В добровольном порядке выдавать перевозимые предметы женщина отказалась. В результате личного досмотра установлено, что гражданка Республики Узбекистан пыталась вывезти из Российской Федерации в нарушение российского законодательства более двухсот изделий, предположительно из золота с драгоценными камнями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |