Пт, 26 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В суд направлены уголовные дела в отношении наркосбытчиков

В суд направлены уголовные дела в отношении наркосбытчиков

22.04.2016 11:05

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Грозного уголовное дело в отношении Мусы Джамбекова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что Джамбеков в целях личного потребления, находясь на территории Ленинского района г. Грозного, незаконно изготовил и хранил наркотическое средство гашишное масло массой 140 грамм.

С учетом тяжести совершенного им преступления, а также полагая, что находясь на свободе он может скрыться от следствия и суда, в соответствии с требованием прокуратуры республики, Джамбеков заключен под стражу.

За данное преступление законом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

В то же время Заводской районный суд г. Грозного рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего Адлана Шавхалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что ранее судимый за незаконное лишение свободы человека, Шавхалов незаконно хранил при себе наркотическое средство - «спайс» массой 0, 466 гр., которое было обнаружено и изъято сотрудниками наркоконтроля.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Шавхалова виновным в инкриминируемом преступлении и, учитывая признание обвиняемым вины, раскаяние в содеянном и наличие у осужденного малолетних детей, приговорил к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |